Inhaltsbereich

Gremien im Schuljahr 2017/2018


Schulkonferenz

Lehrer (innen)



Dunja Bullacher
Thomas Doll
Michael Rubly
Sigrid Maschlanka
Vertretung: Nicole Hubertus
Eltern



Sabine Zägel
Nicole Veith-Künstle
Annette Hoffmann-Dietz
Kerstin Edig
Vertretung:  Nadine Nunberger
Schüler(innen)



Paul Bertram
Victoria Glößner
Rima Itani
Nicole Vinzent
Vetretung:
SchulträgerGerhard Keßler

Gesamtkonferenz

Eltern






Sabine Zägel
Nicole Veith-Künstle
Annette Hoffmann-Dietz
Vertretung: Nadine Nunberger
Schüler(innen)






Paul Bertram
Victoria Glößner
Rima Itani
Vertretung:

Fachkonferenzen

Fach Fachvorsitzende(r)Elternvertreter(in) Schülervertreter(in)
Bildende Kunst Stefanie AllesPetra SimonElisabeth Mörsdorf
Biologie Werner RothNicole Veith-Künstle Nicole Vinzent
Chemie Thomas TurnerNicole Veith-KünstleVictoria Glößner
Deutsch Sabine MolterAnnette Hoffmann-Dietz Paul Bertram
Englisch Claudia Brandes-MadsackKerstin Edig Lena Wind
Erdkunde Silke PezoldNicole Veith-KünstleElisabeth Mörsdorf
Französisch Michael RublyDagmar Gard Nicole Vinzent
Geschichte Anja ImbsweilerRalf Günder Victoria Glößner
Informatik Gerd MutschellerWolfgang Albrech Lena Wind
Latein Vanessa JacobHeike Spang Victoria Glößner
Mathematik Alexander ReichertWolfgang Albrech Marvin Holzer
Musik Thomas DollKerstin Edig Karim Azizi
Physik Dr. Carsten SchwenderSabine Zägel Adelina Murturie
Politik u. Wirtschaftsl. Daniel KipperDagmar Gard Rima Itani
Ethik u. Religion Agnes FriesCarmen Dejon Paul Bertram
Spanisch Janine Klein-SchmidtPetra Simon Adelina Murturie
Sport Nico WeißmannNicole Veith-Künstle

Vertreter der Gesamtkonferenz

Vertreter der Gesamtkonferenz in der Elternvertretung:
Astrid Breyer und Christina Renner-Speicher

Vertreter der Gesamtkonferenz in der Schülervertretung:
Horst Georg Emmler und Mark Hubertus

Vertreter der Elternvertretung in der Schülervertretung:
Annette Hoffmann-Dietz



Vertreter der Schülervertretung in der Elternvertretung

Paul Betram, Victoria Glößner, Rima Itani


Verbindungslehrer

Claudia Brandes-Madsack und Daniel Kipper


Wahlmann/Wahlfrau für die Schulregionkonferenz

Lehrer/innen:
Gerd Mutscheller

Eltern:
Sabine Zägel

Schüler/innen:
Paul Bertram


Rechter Inhaltsbereich